В какой план закупок вносить договора по 223-ФЗ, если они заключаются 30 декабря 2016 года?

Мы автономное учреждение, работаем по ФЗ 223 и положению разработанному в нашем учреждении, договора которые мы заключаем на 2017 год (датой заключения 30.12.2016 г) нужно ли вносить в план закупок 2016 года или в план закупок 2017 года?

Уточнение от клиента

Я уточняю по договорам длительного характера, например теплоснабжения, срок действия договора с 01.01.2017 по 31.12.2017 года, но дата заключения 30.12.2016 г. Я уточняю в план закупок 2016 года включать эту закупку путём внесения изменений в план закупок 2016 года, или вносить в план закупок 2017 года?

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталья

Глубоко сомнительно, что вы в своем плане предусмотрите все закупки, которые планируете в течение года. Для того, чтобы осуществить закупку, не предусмотренную планом (например, скрепки у Вас закончились) вы должны эту закупку, путем внесения изменения в план опубликовать. в противном случае, произведенная закупка будет нарушением 223-фз, т.к. она у вас не предусмотрена.

в данной ситуации нет ничего не законного. просто нужно перед закупкой эти изменения внести

аносить. Чем же она у вас отличается от простой закупки? Скорее всего только тем, что это щакупка у единственного постащика