За рулем пьяным не поймали, а из дома права забрали

Здравствуйте ! Ситуация такая,муж днём ездил на машине в магазин купил пиво, через 2 часа домой приехала полициям забрали взять кровь, в крови нашли алкоголь, т.к он уже дома пил пиво. В полицию звонила продавщица,ей показалось что в магазине он был же пьяный,можно ли на основе этого предьявить езду в нетрезвом виде?

, Оксана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, на основании того, что Вы указали — нельзя. Он должен был быть за рулем

В акте написали подозрение на управление в нетрезвом виде
Оксана

в каком акте?

Оксана
Клиент, г. Москва

Когда из полиции отпустили дали бумагу где это и написано.яА сегодня надо опять явится в полицию

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый день, а что в акте написано?

Оксана
Клиент, г. Москва

В акте написали подозрение на управление в нетрезвом виде