Стоит ли подавать в суд, если кредит на машину был оформлен во время сожительства, если она его оплачивает, а он пользуется?

во время сожительства она берёт кредит, так у него нет постоянной работы. сегодня он с машиной, а она гасит кредит. он не помогает

, Екатерина, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Каковы шансы выиграть в суде во время сожительства она берёт кредит, так у него нет постоянной работы. сегодня он с машиной, а она гасит кредит. он не помогает
Екатерина

Кредит платит тот, кто брал деньги, кто поставил свою подпись в договоре. Поэтому шансов привлечь к участию в оплате этого кредита бывшего сожителя нет.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
во время сожительства она берёт кредит, так у него нет постоянной работы. сегодня он с машиной, а она гасит кредит. он не помогает
Екатерина

Я правильно понимаю, что сожитель продолжает ездить на автомобиле который принадлежит сожительнице?

Валерий Никитин
Юридическая компания "ООО Право", г. Москва

Кредит платит только тот, кто в бумагах был оформлен как заёмщик. Если есть поручители, то право требования Банка переходит к ним при неплатежеспособности заёмщика.

Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Нужно понять что за кредит был взят «автокредит» или наличными… И на кого в итоге был зарегистрирован автомобиль...