Уменьшается КБМ после ДТП, совершенного не по моей вине?

Свершилось ДТП, я полностью не виновен, получил страховую компенсацию. При этом уменьшается у меня КБМ или нет.

, Вячеслав Петрович, г. Воронеж
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
При этом уменьшается у меня КБМ или нет.
Вячеслав Петрович

Добрый день!

нет, не уменьшается.

Согласно Указанию Банка России от 19.09.2014 N 3384-У
(ред. от 20.03.2015)
«О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

КМБ зависит именно от количества выплат страхового возмещения страховщиком по вашей вине.