Куда подать жалобу о не целевом расходовании бюджетных денежных средств?

Здравствуйте! Куда пожаловаться на нецелевое расходование бюджетных денежных средств Департаментом Экономического развития Брянской области: у них имеется оборудование для защищенной сети, которое функционирует должным образом в рамках ежегодного тех обслуживания, в 2017 году пытаясь составить протекцию сторонней компании они решили перевести оборудование на другую организацию, чьи услуги стоят дороже, а при этом состав обслуживания идентичен? Сейчас все органы власти призываются к экономии бюджета, а тут наоборот выше затраты делаются. Помимо этого, официальными письмами от Департамента экономического развития Брянской области делается протекция коммерческой организации, в чем можно усмотреть коррупционную составляющую.

, Валерия, г. Брянск
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Валерия!

В соответствии с п. 5.3.1. Положения о Федеральной антимонопольной службе, утверждённого постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 г. № 331, контроль за соблюдением органами государственной власти субъектов Российской Федерации антимонопольного законодательства осуществляют органы Федеральной антимонопольной службы. Вы можете обратиться с жалобой в УФАС по Брянской области.