Может ли многодетная семья бесплатно оформить арендуемый участок в собственность?

Здравствуйте! Имеется участок земли (в аренде у муниципалитета Хабаровска) и на нем дом (в собственности). Семья у нас многодетная, все дети несовершеннолетние. Можно ли данный участок оформить в собственность бесплатно, как многодетным? И что для этого нужно?

, Алена, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласно Закона «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края» граждане имеют право приобрести в собственность бесплатно земельные участки в случаях:
1) в городских округах:
а) осуществления индивидуального жилищного строительства с учетом особенностей, установленных частью 3 настоящей статьи;
б) использования под существующим индивидуальным жилым домом, находящимся в собственности граждан (гражданина)

3. Заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно
(далее — заявление) подается в письменной или электронной форме с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего
пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал
государственных и муниципальных услуг, гражданами или их уполномоченными
представителями непосредственно или направляется заказным почтовым
отправлением с описью вложения в уполномоченный Правительством края
орган исполнительной власти края по учету граждан для предоставления
земельных участков в собственность бесплатно.
Заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Заявление подписывается всеми дееспособными членами многодетной семьи либо одним дееспособным членом многодетной семьи при наличии письменного согласия остальных дееспособных членов многодетной семьи на подписание заявления одним дееспособным членом многодетной семьи.
Алена
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Подскажите, а если мы таким образом оформим землю в собственность, нам нужно будет выделять какие-либо доли всем детям?