Как мне отучиться и получить права, если я дважды за день попался на нетрезвом вождении без прав?

Попался пьяный без прав за один день 2 раза сначала в Ростове остановили потом в Переславль залееском спустя несколько часов в Ростове дыхнув в трубку и составив соответствующие бумаги ДПС ники отпустили меня и машину на платку не забрали я в свою очередь пообещал что сейчас приедет друг и заберет машину они уехали я сел и поехал дальше спустя несколько часов в Переславль залесском меня остановили опять протокол отказ от освидетельствования машину забрали на платку приходили повестки заказным письмом но ни куда я не явился был в командировке ,а теперь вопрос как мне отучится и получить права чуть не забыл у меня 500 тысяч долг по алиментам может это тоже сыграть на получении прав .заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день Права вернуть Вы сможете только после сдачи экзамена и прохождения медосвидетельствования. При этом действующее законодательство не предусматривает в данном случае досрочное прекращение исполнения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами

Андрей
Клиент, г. Ярославль

мне их надо не вернуть а первый раз получить какое наказание предусмотренно за подобное деяние

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мне их надо не вернуть а первый раз получить какое наказание предусмотренно за подобное деяние
Андрей

Андрей, добрый вечер! За первое ч. 3ст. 12.8 КоАП

3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

за второе ч. 2 ст. 12.26 КоАП

2.Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права
управления
транспортными средствами либо лишенным права управления
транспортными средствами, законного требования уполномоченного
должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования
на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат
уголовно наказуемого деяния,
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.