Как отказаться от услуг банка, если он выкупил банк, обладателем карты которого я являлась?

У меня была кврта ПриватБанка. Банк с клиентами договоров не заключал. Итак, в 14 году Бинбанк выкупил права моспривата, а в апреле 16 изменил условия. Должникам решили об этом не сообщать (только на сайте), чем нарушили 383, 385 гк рф.

Сегодня в отделении банка выяснила, что физических договоров и электронных у бинбанка с клиентами привата (между приватом и клиентами) нет. У них есть просто данные. Отсюда вопрос, надо ли платить бинбанку и как, законно их послать. Письма в уб о нарушениях не спасают. Цб не вмешивается

, Екатерина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер.

Правильно ли я Вас понимаю, что на данный момент именно Бинбанк требует гашения долга? Советую Вам в данной ситуации продолжать платить до получения от них разъяснений. А разъяснения требуйте на основании официального запроса. В запросе задайте следующие вопросы (хоть Вы и сами знаете на некоторые вопросы ответы, но задать официально нужно).

В первом запросе просите разъяснить следующее:

1) Основание требования с Вас задолженности.

После получения ответа на первый вопрос (если ответят, что все связано с ПриватБанком), направляйте следующий запрос с вопросами:

2) Если таким основанием является договор с ПриватБанком, то предоставить его копию Вам, т.к. на данный момент Вами такой договор не обнаружен (не пишите, что у Вас такого договора нет).

3) Если гашение задолженности требуется по обязательствам перед ПриватБанком, то требуйте предоставить копии документов, подтверждающих переход прав требования.

После ответов на эти 2 запроса — сложится картина, по которой можно будет что-то посоветовать.

За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне в чат.