Страховая компания требует денег за выплату пострадавшему в ДТП, виновником которого я являюсь, как поступить?

добрый день! 1 год назад произошло дтп где я был виновником ск выплатила пострадавшему 50000руб ск спустя месяц прислала мне заказное письмо для предоставления моего авто для проверки повреждений т.к я свое тс отремонтировал в течении недели после дтп я на осмотр не явился теперь ск требует сменя эти 50000 они уведомили меня письмом и позвонили что мне делать

, Виктор, г. Палласовка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Если был европротокол и Вы не известили об этом свою страховую в пятидневный срок то такие требования правомерны

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Если Вы были виновником, то Страховая вправе требовать ущерб с виновного лица в судебном порядке (суброгация).

С Уважением, Надежда.