Возможно ли досрочное возвращение водительских прав, если лишение было по двум нарушениям?

Здравствуйте. Меня лишили прав 2 два раза. Сначало один раз и через день повторно. 3 февраля2015(был суд) лишили на 3года 2 месяца и 60 тысяч выплатил вовремя. Один срок прошел, идет второй осталось 1,3 могут ли мне их досрочно отдать?

, Николай, п. Краснодарский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Законом не предполагается досрочный возврат водительского удостоверения, только по истечении установленного срока.

При этом началом срока является момент фактической сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению этого не предусмотрено.Но до окончания срока лишения Вы можете сдавать теоретический экзамен по ПДД, поскольку это является необходимым условием дл возврата ВУ

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый день! Согласно ст. 32.7 КоАП

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

сокращение срока лишения прав было возможно только путем обжалования постановления о привлечении к административной ответственности в установленные сроки, иных вариантов для законного с сокращения срока лишения КоАП не содержит