Могу ли вернуть деньги за неудачную пластическую операцию?

сделали в частной клинике операцию на веки, те европеизация. сделали ассимтерично. один глаз открытый, один полностью не открывается. потом в той же клинике сделал коррекцию, и опять, без никаких либо изменений. как было так и остался. результатом не удовлетворен. могу ли я вернуть деньги обратно? или какие еще есть юридические процессы на эту проблему?

, сынхи, г. Якутск
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Здравствуйте. Если Вас не устраивает результат оказанной Вам услуги, Вы имеете право обратиться с претензией в компанию, в которой проводили операцию. В данной претензии Вы в праве потребовать либо возврата денежных средств, либо устранение допущенных недостатков. Если клиника будет отказываться от исполнения Ваших требований, можете обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. Однако, перед тем как обратиться в суд, желательно обратиться в другую клинику, чтобы та сделала экспертное заключение о наличии некачественно оказанных Вам пластических услуг.