Что делать, если не хотят выплачивать деньги по договору подряда?

Работал по договору подряда, месяц по окончанию месяца фирма прикрывается а нам деньги не хотят платить, в договоре не проставили печати не подписи.. Заместитель специально тянул время н ехать с договорами на подпись, вопрос может ли зам подписать договора за место директора, т.к. Директор в москве, а мы в другом городе? Ну и вообще что делать в таких ситуациях, как выбить свои деньги? Через трудовую инспекцию?

  • WP_20161206_10_36_27_Pro
    .jpg
, Иван, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зам может подписать договор если он наделен приказом по предприятию или иным локальным актом такими полномочиями.

В случае если заказчик не исполняет обязательства по оплате, то подрядчик имеет право удерживать результат работ

Статья 712. Право подрядчика на удержание
При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

С уважением Александр

Иван
Клиент, г. Тольятти

А если зам не захочет подписывать, или скажет у меня нету доверенности или права его подписывать,а директор на отрез сказал платить я вам не буду и не хочу.