Возможен ли возврат батареек, если я возвращаю детскую игрушку в магазин?

Добрый день! Возвращаю в магазин детскую игрушку,купленную три дня назад. Игрушку возвращают,а вот батарейки принимать отказываются. Подскажите как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Батарейки в комплект обычно не входят и приобретаются отдельно. Или вы их и покупали отдельно?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

да,батарейки собственно покупались одновременно.Две покупки в одном чеке!

да, батарейки собственно покупались одновременно.Две покупки в одном чеке!
Алексей

Возвращали по 25 Закона о ЗПП? батарейки хотя и не входят в перечень товаров не подлежащих возврату но под 25 ст. тоже не подходят (если даже не брать нарушенную упаковку) т… к. там в первую очередь замена идет а не возврат денег