Продано имущество и сняты деньги умершего

Здравствуйте, у моей дочери проблема.

Я действую от ее имени по нотариальной доверенности. Написала заявление о принятии наследства. Нотариус дал запросы в банк на денежные средства и акции. Пришел ответ, о чем мне сообщил нотариус, что все деньги были сняты после смерти. Около 1,5 млн рублей.

Так же дочь знала и видела не раз, что у отца был снегоход Ямаха, дорогая техника в квартире. Но документов на эти вещи мы не имеем. Доступ в квартиру имели сестра и мать. Он не был женат, ни с кем не жил, больше в браке не состоял, других детей не имел. 6 месяцев после смерти еще не прошло. Писали в ОК предприятия заявление в 4-ех месячный срок, чтобы выдали неполученную з/п - не выдали, сказали, что перечислили на карту.

Моя дочь до последнего времени получала едемесячные переводы от отца, он оплачивал учёбу в вузе. Очень любил её. Как нам теперь поступить. Дочь- поздний ребенок, и я неработающий уже пенсионер.

, Галина Данилова, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Гайсина!

все деньги были сняты после смерти
Гайсина

На каком основании? Может, было завещательное распоряжение на этот вклад?

ГК РФ Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках
1.
Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или
находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по
усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 — 1127
настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного
распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится
этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое
завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного
завещания.

В любом случае, теперь Вам придётся обращаться в суд.

дочь знала и видела не раз, что у отца был снегоход Ямаха, дорогая техника в квартире.
Гайсина

Всё это подлежит доказыванию в общем порядке.