В праве ли я требовать возмещение денег за билеты?

11 сентября мне предстояла поездка маршрутом Санкт-Петербург - Москва вместе с семьей, РЖД заменила состав, и вместо приобретенных изначально 2х-этажных вагонов, нам было предложена поездка в вагонах купе, не ниже классом обслуживания. Мы согласились, т к выбора больше не было. По комфортабельности претензий нет, но претензия по этажности данного поезда, т к выбран был именно 2х этажный состав , ввиду его необычности, и желания детей, которые были в этой поездке.

Можно ли обжаловать решение РЖД о невыплате компенсации/ возврате денег за билеты?

Официально решения подтверждать РЖД не хочет, лишь проконсультировали по телефону, но письменный ответ не могу дождаться от них 2 месяца, хотя они утверждают, что направляли нам ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Официально решения подтверждать РЖД не хочет, лишь проконсультировали по телефону, но письменный ответ не могу дождаться от них 2 месяца, хотя они утверждают, что направляли нам ответ.
Дмитрий

Здравствуйте. Если по цене была разница то имеете право на возврат данной разницы. Если не возвращают добровольно, подавайте на них в суд. Письмо вы им отправляли, досудебный порядок соблюден.