Что может грозить за проживание не по месту регистрации?

Добрый день!

Я проживаю в комнате в коммуналке, тут всего 2 комнаты.

Собственником моей комнаты является мама, собственно, покупала эту комнату для меня. Прописан я у мамы в квартире. Соседка постоянно пугает участковым, говорит, что я травлю ее сигаретным дымом, т.к. курю в комнате (хотя это и не так), но на самом деле ищет любые поводы, чтобы придраться, неважно правда это или нет. Так вот она заявила, что напишет на меня заявление, т.к. я тут не прописан. Постоянно пытается препятствовать нахождению у меня гостей.

Заранее спасибо.

, Николай, г. Гатчина
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы прописаны в том же городе, где и комната, то штрафа никакого не будет. с матерью можете заключить соглашение безвозмездного пользования комнатой.