Доплата за ЖКХ инвалиду 2 группы

я инвалид 2 группы получаю пенсию 8481,99 коп +доплата за едк 789,73 коп ,хотел спросить почему так мало доплачиваю за жкх

, Дмитрий Седзин, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости от вашей ситуации, Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату жилья в данном объеме предоставляются только в том случае, если помещение является государственным или муниципальным, а льготы на коммунальные услуги предоставляются независимо от принадлежности к жилищному фонду. Если вы проживаете в доме, не имеющем центрального отопления, и используете печное отопление, то предоставляются льготы на топливо, приобретаемое в пределах тарифов, установленных в регионе для продажи населению.