Приватизация служебного жилья как отразится на военной ипотеке?

Здравствуйте.Я военнослужащий,в 2014 году на себя и членов семьи получил квартиру от МО РФ по договору найма служебного жилого помещения,в которой прописались всей семьей и проживаем до сих пор. Теперь узнаем, что наша квартира не была заслужебленной. И документы на ее заслужебливание только готовятся. Можем ли мы приватизировать эту квартиру? Как отразится приватизация на военной ипотеке?

, Антон, г. Москва
Валентина Ли
Юрист

Какой у вас есть документ на жилье? Я так понимаю договор найма. Внимательно изучите этот договор.Скорее всего вам выделили служебное жилье. Вы не имеете никаких прав на это жилье, кроме проживания. По окончанию контракта или переводе в другое место службы вы должны освободить это жильё.

Если будут вопросы высылайте договор найма, чтобы я могла ответить на ваши вопросы.

Выписка из Жилищного кодекса

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Антон
Клиент, г. Москва

Дело в том, что квартира была предоставлена по договору найма служебного жилого помещения, хотя служебной не являлась и не является. Значит мы занимаем эту квартиру на условиях социального найма, или я ошибаюсь?

Если у вас договор найма служебного жилого помещения, то вы обязаны эту квартиру освободить по окончанию контракта или переводе в другое место службы.