Должны ли мы оплатить долг в СНТ?

Добрый день!

Владелец участка и дома, состоящего в СНТ, умер в 2007 году. По наследству получили 1/12 часть этого участка, но свидетельство о регистрации получили только в 2016. Все 9 лет там не появлялись, не пользовались ничем и тд.

Хотим продать долю эту владельцу остальных 11 частей. Встал вопрос долга нашего перед СНТ.

Хотим уточнить, мы действительно должны платить СНТшные взносы и тд за 9 лет, хотя не пользовались ничем и никакого договора с ними не заключали?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотим уточнить, мы действительно должны платить СНТшные взносы и тд за 9 лет, хотя не пользовались ничем и никакого договора с ними не заключали?
Елена

Елена, добрый вечер! Членские взносы платят члены СНТ, а лица. владеющие участками ( в т.ч.получившие их по наследству) ноне являющиеся членами СНТ должны оплачивать только пользование объектами инфраструктуры СНТ при условии конечно что они ими пользуются и что заключен письменный договор (ст. 8 66-ФЗ).