Как быть, начальство требует возместить клиенту деньги за проданную кухню?

У меня тут такая ситуация клиент заказывал кухню под заказ у меня кухню ему сделали, фабрика всё отправила. Но когда установили её, он понял, что корпус якобы не тот ему сделали, не того цвета, который он вроде бы якобы выбрал при заказе. При оформлении договора, он подписывал только сам договор каждую страницу и эскиз. Но цвета корпуса, фасадов, это мы все указывали при отправки на саму фабрику в другом планке - заказа для фабрики. (т.е. они клиенты не подписывают этот лист с заявкой для фабрики) ну и соответственно подписи его нет на ней. Сейчас мне звонят с работы и хотят, чтобы я ему оплатил замену этого корпуса. С начало его вроде бы уговорили поменять ему только видимые части корпуса, он согласился. Ему это все пришло и видимо не нравится как это выглядет, он хочет чтобы всё поменяли. Я вот не знаю, может я перепутал цвет когда мы с ним выбирали и оформляли заказ т.к. у нас образцы - цвета не подписаны были от этой новой фабрики. Я когда к ним на замеры ездил, брал с собой образцы, он их сфотографировал на телефон себе. Сейчас показывает эти фотки, а цвета вроде отличаются, либо это искажает цвет телефон. За эту кухню, процент я уже получил при увольнении с работы. Что мне сейчас делать не знаю, подскажите, юридически они могут с меня, что - то требовать за эту кухню (за замену этого корпуса). Заказывал он её перед тем как мне уволиться в августе месяце. А претензию уже написал когда я там не работал. Они ссылаются на то, что я перепутал цвета когда отправлял заказ на фабрику

, Михаил, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

самое большое что может быть в этой ситуации — оплата Вашей работы как брак в работе и все, т.е. могли быть понижены Ваши проценты за этот заказ .

требование оплаты этой кухни и что-то в этом роде все это незаконно.

ТК РФ, Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком
Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.
Полный брак по вине работника оплате не подлежит.
Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.

В Вашем случае можно исходить из того что был допущен брак в работе.

Поэтому оплата за данный заказ может быть оплачен по заниженным тарифам.

Михаил
Клиент, г. Иркутск

И насколько я понимаю требовать сейчас когда я уже уволился и получил деньги за продажу этой кухни они не имеют c меня права?