Кому платить транспортный налог после переезда?

После переезда в другой субъект РФ сразу официально зарегистрировался по месту проживания. Автомобиль с учета не снимал. Платил транспортный налог с той старой налоговой, которая присылала требование почтой. Так было до сего года. Поскольку письма нет об уплате, я обратился через сайт "Госуслуги" в налоговую по текущему месту прописки дать разъяснения по этой теме. На что мне пришел ответ от старой налоговой (!), о том что теперь мне должны рассчитывать платежи в новой налоговой.... Я еще раз обратился через сайт с вопросом кто мне пришлет уведомление. 3 дня молчания, а через 5 дней окончания срока оплаты. Что я делаю не так? Спасибо

, Игорь, г. Краснодар
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Транспортный налог уплачивается по месту регистрации трансплртного средства.

Если вы хотите платить налог по новому месту проживания, то можете перерегистрировать его по новому месту жительства, но придется столкнуться с оплатой налога за 1 месяц дважды (в месяц перерегистрации).

Вам абсолютно правильно ответили, что налог платится в старую инспекцию и все вопросы начисления и уплаты вы должны решать с ними.

Если не хотите быть должником, оформите в любой налоговой инспекции личный кабинет и оплатите начисления, возможно ваше налоговое уведомление застряло на почте.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

1. ТН уплачивается по месту регистрации владельца!

2. Перерегистрировать на сайте "Госуслуги" можно только когда машина в утиль и при вывозе ее на постоянку из РФ. Так что этот вариант не подходит.

3. Мне не ответили, что ТН платится в старую ИФНС, напротив старая ИФНС слагает с себя все полномочия в пользу новой, так я и написал в вопросе.

4. Не хочу быть должником, но у меня нет в личном кабинете налоговой никаких уведомлений связанных с ТС. Потому я и спрашиваю здесь, может я что-то должен был сделать, что бы мне рассчитали налог.

В общем, ни одного нормального ответа! ... мож кто еще ответит?

1. Вы не правы. Транспортный налог уплачивается по месту учета регистрирующего органа

2.я не знаю какие госуслуги представлены на сайте, но если вы возьмете в руки свидетельство о регистрации транспортного средства, то увидете, что там указан адрес регистрации собственника, который в вашем случае изменился.

3. 4. Если ваше налоговое обязательство передали в налоговый орган по месту учета, то после получения этой информации вам начислят налог, естественно без пеней, поскольку налог не начислен