Нарушение Продавцом прав Покупателя (не поставка товара в срок)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в решении моего вопроса. 10.06.2012г я оплатила 100% сумму за двери. Доставка по усл.договора в течение 30 раюочих дней с момента полной оплаты приобретенного товара. На сегодняшний день (17.08.2012) товар мне не поставили. Я звонила в магазин - ответом было то, что мои двери привезли, но они с браком и были заказаны вторично. Второй раз двери приехали, но не того цвета, которого я заказывала и оплачивала (магазин настаивает на мой приезд к ним и одобрение "неподходящего" мне по цвету товара). Какие мои действия дальше и на что я могу расчитывать, т.к. я уже готова писать претензию в магазин. Спасибо за ответы.

, Елена, г. Волгоград
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Пишите претензию, что товар ненадлежащего качества, просите книгу жалоб, можно написать претензию в роспотребнадзор. Если будет отказ со стороны магазина обращайтесь в суд за нарушением своих прав. Помимо устранения дефектов товара вы можете требовать неустойку и возмещение морального вреда.