Уведомление требует выплаты или продажи

у меня по наследству осталась 3 комнатная квартира из каторых 5/12 мои и 7/12 брата!сейчас мне пришло писть на почту с уведомлением что если через месяй я не отдам 1100000 руб он продаст её!у меня вопрос уведомление без печатей и долевая типо мои 3/12 а его 7/12 квартира была до этого оценена 1600000 рублей?что мне делать в этой ситуации я прошу его подождать до октября этого года а он не хочет ждать!!

, Юля, г. Ульяновск
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Ваш брат без вас может продать только свою долю, предложив перед этим вамкупить ее за предлагаемую другим покупателям цену. Вряд ли, ему будет выгодно продавать кому-то свою долю за бесценок, лучше подождать вас, продать квартиру вместе с вами и деньги разделить пропорционально долям. Возможно, он просто вас пугает. Обязать вас выплатить ему какие-то деньги или выкупить у него долю он не может.