Пришло предупреждение (уведомление )

Получил квартиру в 13 году. Мне щас 23 года. Я сирота. Задолженность большая, пени маленькие. Письмо пришло от 10.11.2016, приклеенное к двери 19.11.2016. Оплатить я должен весь долг? Если да, то такой возможности у меня нет. Если я приду к ним за реструктуризацию долга, они мне свет отключат все равно? И проблема ещё возможность оплаты у меня есть только 15 числа, и то, только пени, т.к. я только в этом месяце устроился на работу ( не официально ), потому что, живу с пожилым дедушкой, 76 лет. За которым ухаживаю и сейчас. По этой же причине, долгое время не работал, и не было возможности оплатить долги. Как выйти из этой ситуации так, чтоб не выключили свет и не было проблем с ЖКХ?

, Алексей, г. Елизово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И проблема ещё возможность оплаты у меня есть только 15 числа, и то, только пени, т.к. я только в этом месяце устроился на работу ( не официально ), потому что, живу с пожилым дедушкой, 76 лет. За которым ухаживаю и сейчас. По этой же причине, долгое время не работал, и не было возможности оплатить долги. Как выйти из этой ситуации так, чтоб не выключили свет и не было проблем с ЖКХ?
Алексей

Добрый день!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Кроме этого, если ваша семья платит за услуги жку более 22 % от среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.