Товар не соответствует описанию менеджера

У меня вышла неприятная ситуация.

Я заказал двери, УСТНО с менеджером обсудили размер дверного проема. Она сказала что нам под этот проем подойдет определенный размер двери. После установки выяснилось что наличник не закрывает полностью дверной проём. т.е. торчит сантиметр внутренностей дверного проема. Решить проблему предлагают покупкой новых наличников за наш счет, но они нас не по цене не по дизайну не устраивают.

Хотелось бы вернуть деньги за комплект дверей.

Какова вероятность того что я могу выиграть дело в суде?

, Александр, г. Тула
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Какова вероятность того что я могу выиграть дело в суде?
Александр

Здравствуйте. Так как продавец не довел до вас нужной информации о товаре, то шансы вполне неплохие.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Нужно начать с письменной претензии продавцу. Заказать документ можно на сайте, либо обратившись к любому юристу лично.