Кто несет ответственность, если водителю организации во время рейса стало плохо?

Если мы заключили договор с организацией, которая нашим водителям проводит предрейсовые осмотры, и вдруг водителю в рейсе стало плохо и что-то с ним случилось.

, Фарида, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Фарида, добрый день!

Ответственность несет организация, которая проводила осмотр, а также медицинский работник несет дисциплинарную, в случаях, предусмотренных законодательством, и другую ответственность за качество проведенного предрейсового медицинского осмотра и выдачу заключения о допуске водителей к управлению транспортным средством.в соответствии с Письмом N 2510/9468–03-32 о предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств Министерства здравоохранения РФ