Заявление в прокуратуру, если на зарплатная карта ушла в минус

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит мне писать заявление на сбербанк в прокуратуру вот по такой ситуации: мне в августе 2016 года на карту зарплатную налажил минус в размере оплаты кредита, так как по нему были за должности. При помощи суд. приставов они карту зарплатную загнали в минус! Потом мне на неё пришли дикретные деньги и банк и соответственно забрал в полном размере! Я пошла написала им заявление о том что деньги дискретные и они отправили его на рассмотрение попросили 15 дней, потом ещё 15, теперь ещё 30, я уже родила и для ухода за ребёнком требуются деньги, а они их не возвращают, доказательства того что эти деньги дискретные я им тоже предоставила, хотя и не имели права забирать детские деньги! Все эти операции банк и суд. приставы сделали без моего ведома! Даже не предупредив меня ни как! Спасибо!

, Вера, г. Орехово-Зуево
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вам стоит написать претензию в сбербанк (обращаться в прокуратуру пока смысле нет),
По поводу списанных денег.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).