Попал в ДТП без подписанного договора аренды

Здравствуйте! Попал в ДТП по своей вине ни кто при этом не пострадал, договор аренды авто я не подписывал, арендатор хочет подать в суд на ремонт авто , может ли он выиграть суд и что мне будет в следствий проигрыша? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Попал в ДТП без подписанного договора аренды Здравствуйте! Попал в ДТП по своей вине ни кто при этом не пострадал, договор аренды авто я не подписывал, арендатор хочет подать в суд на ремонт авто, может ли он выиграть суд и что мне будет в следствий проигрыша? Спасибо.
Александр

Добрй день!

для того, чтобы взыскать с Вас ущерб причиненный ТС, нет необходимости иметь договор аренды, который Вы совместно заключили.

Собственника причинен ущерб, который Вы на основании ст. 15, 1064 ГК РФ должны возместить.

Выиграет суд скорее всего.

Лучше сейчас обговорить все условия и не доводить дело до суда.