Налог на имущество с военнослужащего, проживающего в другом регионе

Здравствуйте. У меня квартира находится в Санкт-Петербурге, сам я нахожусь и зарегистрирован в Новосибирске. Я как военнослужащий имею право на освобождение от налога на имущество. Какую налоговую инспекцию мне указывать в документах для вычета?? Санкт-Петербургскую или Новосибирскую??

, василия, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какую налоговую инспекцию мне указывать в документах для вычета??

Если вы имеете в виду документы на получение льготы по налогу на имущество, то можете подавать их в любую налоговую:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.