Вид на жительство носителю русского языка

Доброго дня! Получаю вида на жительства как "носитель русского языка" в городе Москва.

Могу ли я оформить в Москве - регистрацию по месту пребывания, вместо регистрации по месту жительства (справка о том что я подал документы на отказ от другого гражданства на руках)?!

, Максим, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!
Да, вместо регистрации по месту жительства Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания. Наличие справки на отказ от другого гражданства при этом значения не имеет. Как правило, по месту пребывания оформляется регистрация в том случае, если нет возможности оформить регистрацию по месту жительства. В Вашем случае всё можете оформить без проблем — никаких ограничений в законе на этот счёт не установлено.