Заставляют платить кредит, которого мы не брали

Здравствуйте на моего папу кто то оформил кредит ! Сейчас приходят из банка и заставляют платить в договоре очень много ложной информации! Что нам делать? Спасибо!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

на моего папу кто то оформил кредит! Сейчас приходят из банка и заставляют платить в договоре очень много ложной информации! Что нам делать? Спасибо!
Ольга

Вам нужно письменно обратиться в банк с заявлением о том, что кредит Вы не оформляли. Так же советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Будете подавать заявление в банк, обязательно на втором экземпляре пусть отметят вам входящий номер. И ждите месяц ответа. Иногда при ответе на запрос проводят проверку и сами разбираются в данном вопросе, возможно произошла ошибка.