Долг банку на сайте приставов висит с 2010 года

Здравствуйте! У меня на сайте судебных приставов с 2010г. висит долг по кредиту+% приставов. Сейчас скопирую данные:

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)- 5014/10/50/23 от 19.07.2010.

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)- Судебный приказ от 19.02.2010 № 2-190/10 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности- Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 54944.12 руб.

Исполнительский сбор: 3883.17 руб.

С 2010 года там вроде уже все сроки давно прошли. Почему приставы не вернули банку "исполнительное производство"? Что мне предпринять, и стоит ли, чтобы убрать эту запись на сайте приставов?

, Елена, г. Краснодар
рафис гарипов
Юрист

согласно ФЗ об исполнительном производстве ст 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

срока давности как такового по исполнительному производству нет

Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно написать заявление судебным приставам и попытаться закрыть это исполнительное производство.