Как решить проблему с возвратом телефона?

Добрый день. Помогите с ответом весной текущего года приобрел телефон АЙФОН 5 при покупке был застрахован .. во время эксплуатации треснуло стекло экрана наклеенное сверху бронестекло при этом целое при обращении в магазин где приобретался телефон сказали позвонить в страховую . страховая сказала обращайтесь в магазин . после повторного обращения в магазин там сказали что дадут акт о механической поломке телефона и с ним надо идти в страховую компанию. подскажите что делать,

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

я бы вам советовал сперва в магазин обратиться- пускай они проверят брак или нет. Если брак то должны чинить в рамках гарантии, в ином случае- надо смотреть вашу страховку и выяснять страховой случай у вас или нет.

дело в общем то не быстрое

обратите внимание — все отношения у вас в рамках закона о защите прав потребителей, при этом общаться надо СО ВСЕМИ — письменно, и со страховой если будет нужно и с магазином.