Как уволиться с работы в полиции и устроиться в воинской части?

Здравствуйте, мой муж работает в полиции по контракту уже год, и хочет уволиться и работать в военной части, как ему уволиться? По собственному желанию или как мне известно увольняют по статье?

, Анна, г. Спасск-Дальний
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Так же как и на работе не в органах, в вашем случае супруг подает рапорт, его подписывают, отрабатывает 2 недели, сдает удостоверение, жетон, и все что попросят. Если рапорт не примут можете направить его через Отдел делопроизводства и режима(ОДиР). Единственное важно, на сколько контракт? если полностью контракт он не отработал, уволят по статье, но можно расторгнуть через суд, если руководством не исполняются те или иные нормы.