Писать претензию, если от ОСАГО нет своевременного ответа?

Подала заявление о возврате денежных средств в РГС о доп.страховании при ОСАГО в течение 5 дней. Ответа нет. Писать ПРЕТЕНЗИЮ?

, Наталья, г. Тверь
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья! Да, составляйте претензию и отправляйте либо почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, либо сдавайте в страховую при личном обращении. На Вашем экземпляре претензии сотрудник страховой должен поставить отметку о вручении. В такой отметке проконтролируйте указание должность работника, принявшего заявление, дата вручения, подпись и расшифровка подписи (его Ф.И.О.)

Наталья
Клиент, г. Тверь

Имеет ли значение, что я отправила заказным письмом письмо с КОПИЯМИ всех документов (полис, заявление, квитанции)? Оригиналы я побоялась отправить.

Да, имеет значение. Заявление в оригинале нужно было отправить.