Как получить компенсации от государства?

В 1996 г. комиссовали из ВС по статье №260-87 г.(24"А") МО СССР с формулировкой "Негоден к военной службе с исключением с воинского учета".В свидетельстве болезни есть выделенная запись что "Заболевание,да,получено в период прохождения военной службы".Полагается ли мне единовременная выплата или ежемесячная выплата по таким статьям? В этом году на основании этого заболевания удалили 2\3 правого легкого.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Единовременная выплата полагается при увольнении, а по ежемесячной нужно обращаться с заявлением, если откажут — в суд. У меня была такая практика.