Как оформить взыскание долгов с зарплаты, чтобы у меня оставались средства для жизни?

В производстве ФССП имеются несколько исполнительных

листов от банков-взыскателей. В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Таким образом, с меня удерживается вся заработная плата, поскольку на счет перечисляется только заработная плата. С недавнего времени, другой банк, миную приставов, обратился в банк, где открыт мой счет, с исполнительным листом о взыскании с меня задолженности. Что мне делать в данной ситуации? Я могу предоставить приставам документ, подтверждающие что денежные средства на счете это заработная плата. Тогда приставы отправят требования о взыскании 50 % з.п. на работу. Но работодателей будет отправлять оставшиеся 50 % зар. платы на тот же счет, где эти деньги будут удержаны в пользу взыскателя, который обратился сразу в банк с ИЛ. И так и так получается, что я остаюсь без средств к существованию. Прошу Вас подсказать выход из этой ситуации.

, Максим, г. Саратов
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете право получать зарплату наличными, т.е. можете обратиться к работодателю с просьбой о получении зарплаты не на банковский счет, а наличными.

Или открыть счет в другом банке и обратиться к работодателю, чтоб он перечислял зарплату на новый счет.

Максим
Клиент, г. Саратов

спасибо большое!!!! в общем так и думал!