Буду ли я получать алименты, если будет установлено что он не является биологическим отцом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,со своим бывшим сожителем я стала жить уже будучи беременной,на 7 месяце,сказал,что воспитает дочь,как свою,записал на себя,так получилось,что мы разошлись,у меня другая семья,моей дочери 7 лет,я подала на отца на алименты,но он говорит,что будет писать встречный иск о том,что он не является биологическим отцом ребенка и платить алименты не будет,и сказал,что оплачивать экспертизу буду я....Так ли это?

, Анна, г. Северодвинск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не платить алименты ваш бывший сожитель сможет только в том случае, если в судебном порядке докажет, что не знал, что не является отцом.