Как получить разрешение на использование песни исполнителя?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы использовать (переделать) песню исполнителя? Для этого необходимо купить авторские права или достаточно будет подписать соглашение с ним? Как это выглядит?

С уважением

, Анастасия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если авторские права зарегистрированы — возможно их выкупить, но возможно и заключить соглашение об использовании песни ( в оригинале автора) и отчислении определенных процентов от ее использования (тут по договоренности). При выкупе прав допустима ее переделка, при использовании песни по соглашению — переделка недопустима. Соглашение заключается как обычный договор. Прописываются условия использования песни и оплата за ее использование. при этом переделку возможно признать плагиатом.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!