Может ли один человек купить и передать котельную в общедомовое использование?

Есть дом на 140 квартир. На дом у нас своя котельная на отопление и горячую воду. Котельная принадлежит застройщику. На данный момент застройщик Банкрот и выставил котельную на торги. Может ли один человек купить и передать котельную в общедомовое использование? И как правильно это сделать?

, Вадим, г. Новороссийск
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Да, может. Прием имущество в общедомовою собственность должен быть оформлен на общем собрании собственников МЖД.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучать условия торгов и статус котельной. Продажа социально значимых объектов по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» производится в специальном порядке на торгах в форме конкурсе, и там могут быть определенные условия и ограничения для покупателей.