Бывший муж самовольно упаковал мои личные вещи находящиеся в нашей общей квартире купленной в браке с использованием мат капитала, и вывозит с грузчиками из дома

Добрый день . Бывший муж самовольно упаковал мои личные вещи находящиеся в нашей общей квартире купленной в браке с использованием мат капитала, и вывозит с грузчиками из дома . По словам сына везёт в дом моей матери . Что мне можно предпринять ?

, Екатерина Харченко, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Вы можете подать заявление в прокуратуру о привлечении бывшего мужа к ответственности за самовольное вынос имущества.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день , Екатерина Харченко, г. Москва.

Бывший муж самовольно упаковал мои личные вещи находящиеся в нашей общей квартире купленной в браке с использованием мат капитала, и вывозит с грузчиками из дома. По словам сына везёт в дом моей матери. Что мне можно предпринять ?

Общая квартира принадлежит также и Вам, использован материнский капитал. Бывший муж не вправе был такое делать. Вы вполне имеете право содержать свои вещи в общей квартире.