Как поступать в случае просрочки кредита в банках?

Вязла кредит в МТС банке, последний платеж внесла на 3 дня позже. Мне начислили штраф в размере 1000 рублей. Хотя в договоре указано 0,1% от суммы ежедневной просрочки. На тот момент сумма задолженности перед банком была 11310,08. Что теперь делать?

  • 14782923228232083421520
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, доброго времени суток. Возьмите выписку по кредитному счету. Оплатите штраф, а затем предъявите претензию банку.

Пользуйтесь правами потребителя, предусмотренного Законом Российской Федерации от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое за информацию!