Можно ли подтвердить РВП, ссылаясь на счет в банке?

Добрый день, у меня такой вопрос, я получила рвп в тот месяц когда я родила, и соответственно я не работала, как я могу подтверждать рвп, у мужа официальная зарплата 11000 и она не подходит для подтверждение, я могу показать все счёт в банке и тем самом подтвердить рвп? И как мне тогда правильно заполнить заявление???

, Вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте!
Да, Вы можете подтвердить РВП справкой из банка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммой вклада. Сумма должна составлять не менее 12 прожиточных минимумов по Вашему субъекту РФ.
В уведомлении в качестве источника дохода указывайте «личные сбережения».