Могут ли исключить из очереди по программе "Молодая семья", если мать приобрела квартиру?

Здравствуйте, с 2011 года стою в очереди по программе Молодая семья, но в этом когда нас из нее выкинули, по причине того, что моя мать получила в наследство квартиру. В первой квартире нас прописано 6 человек, площадь 44 кв м., во второй мать пока еще не прописалась. г.Пятигорск вот ссылка, на официальный сайт города и информацию по программе.

http://pyatigorsk.org/8799

, Дмитрий, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В этой программе указано, что признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Мать, по всей видимости проживает с вами и является членом вашей семьи, по этой причине согласно ст. 51 ЖК РФ:

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Дмитрий
Клиент, г. Москва

почему Мать является членом моей семьи? Где дается четкое поределение семьи и еесостав. Насколько знаю я, семья это я, жена и наши дети. Так как я и жена уже совершеннолетние

Понятие членов семьи дано в Жилищном кодексе.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. (ст. 31 ЖК РФ)