Как вернуть незаконно изъятое сотрудником ОВД ружье?

Добрый вечер! 20 марта 2016 г. в моем доме сотрудники ОВД незаконно произвели обыск и изъяли охотничье ружье, принадлежащее мне на законных основаниях. я неоднократно обращался в ОМВД с просьбой вернуть мое ружье. Однако до настоящего времени мое обращение не удовлетворено.

  • 1 001
    .jpg
, Алексей,
Мария Федько
Юрист, г. Москва

На каких основаниях ружье изъято? В отношении вас возбуждено дело уголовное или об административных правонарушениях?

Вижу, что уголовное дело. Ружье изъято как вещественное доказательство, в поручении указано что имело место незаконная охота. Вам возвращать не будут пока.