В какие страны может выезжать сотрудник МВД, если не имеет доступа к секретной информации?

Добрый день! Мой муж сотрудник МВД но без секретки, в какие страны он может лететь за границу?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уточнять ему это следует в отделе кадров, но в принципе, список стран, выезд в которые сотрудникам силовых структур на сегодняшний день разрешен, выглядит следующим образом:

территория бывшего СССР – Киргизия и Армения, Таджикистан и Южная Осетия, Латвия и Узбекистан, Азербайджан и Молдова, Абхазия;
Азия – Лаос и всегда дружественный Китай, Мьянма и Государство Палестина, Израиль и Йемен;
если не считать упомянутые выше бывшие образования советского государства, можно заметить, что Европа в данном списке представлена лишь Ватиканом, Андоррой, Македонией, Боснией и Герцеговиной, Хорватией;
Африка – Лесото и Кот-д'Ивуар, Чад и Центральноафриканская республика, Уганда и Танзания;
из стран американского континента в перечень попали лишь Пуэрто-Рико, Чили и островные государства в Карибском море, такие как Бонейр, Аруба и прочие.

finbazis.ru/v-kakie-strany-razreshen-vyezd-na-otdyx-sotrudnikov-mvd/