Как составить запрос от заказчика об обеспечении исполнения договора по 223-ФЗ?

Доброго дня!

Заказчик, работаем по 223-ФЗ. В Положении о закупках нет информации об обеспечении исполнения договора.

Можем ли провести запрос предложений в электронной форме, указав в закупочной документации требование о том, что победитель обязан будет перечислить обеспечение исполнения договора?

, Татьяна, г. Липецк
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Ольга.

В соответствии с частью 2 статьи 2 Закона N 223-ФЗ положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок и иные связанные с обеспечением заключения и исполнения договоров, а также закупки положения.

Согласно пункту 9 части 10 статьи 4 Закона N 223-ФЗ в документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе требования к участникам закупки и перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям.

В связи с этим правила, связанные с обеспечением исполнения договора, должны содержаться в положении о закупках.

Удачи Вам.