Как взыскать ущерб с изготовителя, если автомобиль получил деформацию из-за поломки штатного домкрата?

Здравствуйте.

Сегодня производил замену колеса при помощи домкрата который шёл в комплекте вместе с автомобилем. После демонтажа колеса спустя несколько секунд домкрат ломается (наглядно видно из-за некачественных материалов) и автомобиль падает всем своим весом прямо на поломанный домкрат в результате чего произошла деформация кузовной детали, а именно порог автомобиля.

Есть ли смысл подавать иск на завод изготовитель за причинённый ущерб и утс автомобилю?

Автомобиль практически новый 2013 г.в. а данным домкратом пользовался впервые.

С уважением Александр.

, Александр, г. Оренбург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А Вы как-то задокументировали это все?! Автомобиль еще на гарантии или уже все (просто Вы в вопросе месяц не указали)?