Можно ли выписать ребенка из квартиры, если мать не прописана?

Здравствуйте. Ситуация такая: гос.квартира, прописаны отец (66) и сын (40) (он главный съемщик) Сын женился на гражданке Белоруссии (ее не прописывал), родился ребенок, он прописал ребенка в квартиру. Вопрос: можно ли выписать ребенка из квартиры?

, Сергей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Вопрос: можно ли выписать ребенка из квартиры?
Сергей

Нет. Нельзя.