Берут ли на работу в органы прокуратуры и следственного комитета, с язвой 12-перстной кишки?

Заработал язву 12-перстной кишки и теперь я соответственно не буду годен к службе в армии. Я учусь на юр факе и меня очень интересует вопрос по поводу прохождения службы в органах прокуратуры и следственного комитета. Берут ли туда с язвой? Знаю, что в фз "о прокуратуре" и "о следственном комитете" нет такого требования к кандидатам, как служба в армии, но вот интересует именно язва, может ли стать препятствием для поступления на службу в эти органы?

, Сергей,
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

При поступлении на службу в указанные органы нет необходимости прохождения ВВК. Соответственно официальных препятствий для прохождения службы в органах прокуратуры либо в следственном комитете нет.

Сергей
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, Сергей. Успехов Вам.